Анита плеша

Нам пишут: сколько стоит вход на вечер выпускников? 1 31.01.2017

Читательница «Нашего города» Инта прислала письмо, в котором поинтересовалась, является ли платным вход на вечер выпускников в даугавпилсских школах.

Элитные школы Даугавпилса бесплатными адаптационными занятиями будущих первоклассников не балуют 1 16.10.2014

В школах Даугавпилса начинаются адаптационные занятия для детей 5-6 лет, которые в следующем году пойдут в первый класс, однако, как оказалось, не все школы города предлагают бесплатные адаптационные занятия.

Даугавпилсское Управление образования опровергло информацию о реорганизации Польской гимназии 11.06.2014

4 июня в латвийских СМИ появилась информация о возможных изменениях в сети школ, а также список учебных заведений, в которых, по данным Министерства образования и науки, обучается недостаточное количество школьников.

Свой профессиональный праздник педагоги Даугавпилса отметят оригинальной выставкой 23.09.2013

В начале октября педагоги и преподаватели почти в ста странах мира отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день учителя,  учрежденный еще в 1994 году.

В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса от горожан предложений не получено 3 21.03.2013

В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса, которое проходило до 20 марта, от горожан не поступало предложении и дополнений к документу, сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Анита Плеша.

Читатель: Считается ли честным льготный проезд только для задекларированных в городе школьников? 13.09.2012

Как известно, с начала нового учебного года все школьники Даугавпилса с 1-го по 12-й класс ездят в общественном городском транспорте бесплатно, так как власти решили предоставить всем ученикам общеобразовательных школ 100 процентную скидку на проезд, а студентам городских профтехучилищ оплачивают 50% от стоимости проезда. Теперь каждый учащийся, выбрав себе определенный маршрут одного из видов транспорта, может беспрепятственно по нему путешествовать в течение всего учебного года.

Даугавпилсские школьники отметят начало нового учебного года праздником на площади 3 23.08.2012

Уже становится доброй традицией праздновать начало нового учебного года – День знаний на центральной площади Даугавпилса.

Сегодня лучших учеников школ Даугавпилса наградят грамотами и денежными призами 3 16.05.2012

Сегодня в большом зале Центра латышской культуры пройдет торжественная церемония награждения лучших учеников Даугавпилса, завоевавших призовые места на олимпиадах и конкурсах самого разного уровня.

Письмо в редакцию: среди родителей детсадовцев Даугавпилса снова недопонимания 9 15.03.2012

Недавно портал Gorod.lv публиковал ответы тогда еще Управления образования на письма родителей, чьи дети ходят в детские сады Даугавпилса. Напомним, что речь шла о финансировании садов и родительских добровольно-принудительных взносах.

Детские сады Даугавпилса и в морозы работают в обычном режиме 5 31.01.2012

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, на основании правил Кабинета министров, учебное заведение могут не посещать дети до 12 лет, если температура воздуха ниже минус 20 градусов, а дети старше 13 лет могут остаться дома, если температура опускается ниже минус 25 градусов.